МБОУ СШ с. Пушкино
399441, Липецкая область, Добринский район, с. Пушкино, ул. Мира, д. 29 Б
  • О правилах безопасности в период каникул и новогодних праздников.

Автор: Кикина Людмила Викторовна
    Сотрудники Пожарной части №13 ст.Хворостянка провели беседу со школьниками МБОУ СШ с.Пушкино о правилах безопасности в период каникул и новогодних праздников.
    О правилах безопасности в период каникул и новогодних праздников..

Новогодние праздники - это пора массовых мероприятий, вечеров отдыха. Сотрудники пожарной части уверены: правила безопасности необходимо знать каждому, потому что такие знания помогут уберечься от печальных последствий. Большую опасность для детей и подростков в этот период представляют пиротехнические изделия, которые школьники нередко используют самостоятельно. В первую очередь, сотрудники разъяснили, какие последствия могут быть, если использовать пиротехнику без контроля со стороны взрослых. Далее разговор коснулся и главного символа праздника – новогодней елки. Как правильно устанавливать елку, какими игрушками украшать и какие гирлянды не вызовут возгорания – об этом и многом другом рассказали специалисты по пожарной безопасности. А ещё проверили запасные выходы, первичные средства пожаротушения.
    Также ребятам напомнили по какому номеру вызвать пожарно-спасательные подразделения в случае возгорания и чрезвычайной ситуации.